Ответы на вопросы жителей Козловского муниципального округа, поступившие в адрес Главы региона

Завтра, 14 сентября, Глава Чувашской Республики Олег Николаев проведет прямую линию.

Администрация Козловского муниципального округа отвечает на вопросы, поступившие в адрес Главы региона.

- Будет ли продолжено строительство тротуара по ул. Горького в г. Козловка?

Для продолжения строительства тротуара по улице Горького будут использованы денежные средства, выделенные за победу на республиканском этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Строительство объекта планируется завершить в текущем году.

- Будет в г. Козловка построена причальная стенка на берегу реки Волга?

Проект «Строительство набережной р. Волга с причальной стенкой и благоустройство прилегающей территории в г. Козловка» был разработан на основании государственного контракта. К сожалению, в проекте были выявлены замечания. В настоящее время выполняются работы по их устранению. После получения положительного заключения, объект будет включен в государственную инвестиционную программу «Развитие туризма».

- Будет ли строительство тротуаров на дорогах республиканского значения по улицам Нижнекурганская и Беловолжская г. Козловка?

В 2021 году с участием жителей улиц Нижнекурганская и Беловолжская г. Козловка, представителей администрации Козловского района и КУ «Чувашупрдор» проведено собрание. Было принято решение о возможном проектировании и строительстве тротуаров по данным улицам. В настоящее время вопрос не решен в связи с отсутствием дополнительных финансовых средств в республиканском бюджете. Администрация Козловского муниципального округа периодически направляет ходатайства о необходимости строительства тротуаров по вышеуказанным улицам в Минтранс Чувашии и КУ «Чувашупрдор».

- Дефицит врачебных кадров в больнице

По словам главного врача Козловской ЦРБ им. И. Е. Виноградова Марины Макаровой, укомплектованность врачебного персонала в учреждении составляет 74 процента, что на 14 процентов выше показателя прошлого года. На сегодняшний день работает 31 врач, 1 врач-офтальмолог находится в отпуске по уходу за ребенком.
В регионе действует программа «Земский доктор». В середине сентября 2023 года ожидается прием врача-терапевта по данной программе.
По целевому направлению обучаются 26 студентов. Из них 3 врача-ординатора и 11 будущих врачей на специалитете.
В целях привлечения молодых специалистов руководство больницы регулярно посещает «Ярмарки вакансий» в различных учебных заведениях, специализирующих на медицинском обучении. На сайтах по поиску работы в сети Интернет своевременно обновляются и выставляются вакансии».

- Строительство вокзала на станции Тюрлема.

Интенсивность пассажиропотока на станции Тюрлема значительно уменьшилась за последние годы. Однако для улучшения обслуживания пассажиров администрация Козловского муниципального округа, а ранее Козловского района, неоднократно направляла обращения в адрес ОАО «РЖД» с просьбой построить небольшое здание вокзала с залом ожидания и билетными кассами на станции Тюрлема в замен ранее снесенного. Решение данного вопроса будет продолжено в текущем году.

- Отсутствие освещения в нижней части улицы Лобачевского г. Козловка.

По данному вопросу будет произведен сметный расчет для определения стоимости ремонта уличного освещения по ул. Лобачевского, после чего будет принято решение о целесообразности проведения ремонтных работ.

- В г. Козловка идет модернизация систем горячего водоснабжения. Город без горячей воды, а скоро наступят заморозки. Здесь не Африка , а Средняя полоса с морозами под - 30. Если коммунальщики не успеют, наши дети замерзнут. Олег Алексеевич, что Вы думаете по этому вопросу?

Администрация Козловского муниципального округа сообщает, что в рамках заключенного государственного контракта между ООО «СтройКрафт» с ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии завершаются работы по замене сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения в г. Козловка. Срок завершения работ по государственному контракту в полном объеме 30.09.2023 года. В настоящее время, по сведениям ООО «СтройКрафт», работы по замене сетей горячего водоснабжения и теплоснабжения завершены на 95 % от котельной по
ул. Лобачевского и 80 % от котельной по ул. Калинина г. Козловка и возобновление подачи тепла в многоквартирные дома и социальные объекты г. Козловка будет осуществлено не позднее дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха составит +8°С и ниже. В первую очередь подача тепла будет произведена в дошкольные образовательные учреждения, школы, медицинские учреждения, учреждения социального обслуживания по мере их готовности к приему тепловой энергии. Подача горячей воды в многоквартирные жилые дома и социальные объекты будет осуществляться по мере готовности сетей горячего водоснабжения.

Напоминаем, 14 сентября в 12:00 ч. Глава Чувашии выйдет на прямую линию с жителями республики.

Как задать вопрос?

Заполнить форму на портале Госуслуг (https://vk.cc/cqwdhb)

Оставить комментарий с фото, видео или аудио под закрепленным постом в группе «Чувашская Республика» во ВКонтакте.

Записать видеообращение в формате «открытого микрофона» 8 сентября с 11 до 13 часов в офисе «Мои документы» (г. Чебоксары, Эгерский бульвар, 36)

Позвонить в колл-центр во время эфира по телефону: 8 (8352) 565-100.

Трансляция будет доступна:
- в Телеграм-канале Олега Николаева (https://t.me/oanikolaev)
- в группе «Чувашская Республика» во ВКонтакте
- на странице ведущего Элтияра Александрова во ВКонтакте
- в эфире Национального телевидения Чувашии и Национального радио Чувашии.

Текстовая трансляция прямой линии будет организована на сайтах и страницах в социальных сетях газеты «Хыпар» (на чувашском языке) и информагентства «Чувашинформ» (на русском).

13 сентября 2023