Делегация Козловского муниципального округа приняла участие в открытии нового творческого сезона

Творческий сезон государственных театрально-концертных учреждений стартовал сегодня в Театре оперы и балета.

Делегацию нашего округа возглавил глава муниципалитета Алексей Людков. Мероприятие открыл Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

«За последние годы учреждения культуры качественно улучшили свою деятельность, за счет укрепления материально-технической базы появились новые постановки. Они проводят важную работу по культурному просвещению жителей республики, детей и молодежи, созданию условий для развития их творческого потенциала. Правительством Чувашии много делается для того, чтобы учреждения культуры чувствовали себя удобно и комфортно, имели возможность реализации задуманного не только на основе традиционных подходов, но и с использованием современных возможностей», - отметил Олег Алексеевич в своём выступлении.

В новом творческом сезоне будет реализовано около 20 новых проектов, в том числе и абонементные программы, совместные проекты государственных музеев, библиотек и культурно-досуговых учреждений культуры, которые будут доступны и по «Пушкинской карте». С сентября по декабрь будут поставлены 24 новых спектакля и концертных программы.

12 сентября 2023