В д.Илебары Козловского муниципального округа продолжается строительство Дома культуры на 100 мест

31 августа начальник отдела по охране объектов культурного наследия Минкультуры Чувашии Евгений Гришин ознакомился с ходом строительства Дома культуры на 100 мест в д. Илебары Козловского муниципального округа.

В рамках выездного совещания совместно с первым заместителем главы администрации МО - начальником Управления по благоустройству и развитию территорий Павлом Чапуриным, и.о. начальника отдела культуры, спорта, социального развития и архивного дела администрации Козловского МО  Светланой Матановой был осмотрен строительный объект и проинспектирован ход  строительных работ.

«В рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» ведется строительство сельского Дома культуры на 100 мест в д. Илебары Козловского муниципального округа. Всего на строительство объекта предусмотрено 65,8 млн. руб.  На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 44 %. Открытие Объекта планируется к 24 июня 2024 г. Дополнительно в Минфин Чувашии направлена заявка и коммерческие предложения на предоставление в 2024 г. субсидии из республиканского бюджета на укрепление материально-технической базы, а  именно приобретения оборудования  для сельского Дома культуры на 100 мест в д. Илебары Козловского муниципального округа в размере 4 309,0 тыс. рублей», - отметил Евгений Гришин.

В настоящее время завершены работы по устройству фундамента, заливке монолитного пояса, укладке плит перекрытия, кирпичной кладке здания. Завершаются основные кровельные работы, ведутся работы по кладке перегородок, устройству наружных сетей и контура заземления, залиты фундаменты под котельные и дизельгенератор. Произведена поставка насоса пожаротушения.

«Мы планируем завершить  большую часть строительных работ уже в этом году, для этого есть все условия. Срок выполнения работ по контракту 31 мая 2024 года», - пояснил директор подрядной организации ООО «Технологии будущего» Александр Никифоров.

«Мы с нетерпением ждем открытия Дома культуры, это очень важный объект для наших жителей. В настоящее  время подрядчик уже завершает важный этап строительных работ – кровлю здания, параллельно ведутся штукатурные работы внутри помещения», - рассказала Светлана Матанова.

31 августа 2023