В Козловском муниципальном округе состоялась ежегодная августовская конференция работников образования

В мероприятии, прошедшем в районном Доме культуры, принял участие глава муниципалитета Алексей Людков.

С докладом о развитии системы образования Козловского муниципального округа в I полугодии выступила заместитель главы администрации муниципального округа по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики Надежда Лукинова.

Алексей Николаевич поблагодарил педагогических работников за добросовестный труд и высокий профессионализм, пожелал результативного нового учебного года. В своей речи глава округа отметил самые высокие достижения наших педагогических работников и учащихся в 2023 году. Так, инструктор по физической культуре детского сада «Звездочка» Галина Жолобова стала победителем республиканского этапа «Воспитатель года Чувашии - 2023». Учитель биологии Козловской средней школы №3 Лариса Гладкова удостоена премии Президента России. Размер денежного поощрения составляет 200 тысяч рублей. Тюрлеминская средняя школа выиграла грант Главы Чувашии. Она вошла в число 20 образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные программы и достигших значительных успехов. Школа получит 500 тысяч рублей.

Система образования нашего округа состоит из 4 детских садов, 8 школ, 2 учреждений дополнительного образования. В них трудятся профессионалы своего дела, которые являются примером для своих воспитанников и учеников. Наши ученики ежегодно демонстрируют знания в предметных олимпиадах. В прошлом учебном году три призовых места завоевали учащиеся Карамышевской средней школы на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Светлана Яковлева и Анастасия Павлова отличились на олимпиаде по культуре родного края. Призеров подготовила учитель Эльвира Альбертовна Смирнова. Елизавета Корнишкина показала высокие результаты на олимпиаде по литературе – здесь заслуга учителя Светланы Петровны Сухаловой.

Важной частью мероприятия стало чествование учителей и воспитателей образовательных учреждений. Музыкальный подарок для участников конференции подготовила Чувашская государственная академическая симфоническая капелла под руководством заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Мориса Яклашкина.

28 августа 2023