Дмитрий Сержантов: Каждая супружеская пара, прожившая в браке много лет, по-своему неповторима и вызывает чувство восхищения. Взаимопонимание, взаимовыручка и чувство взаимного уважения самое главное, что их объединяет.

Супруги Никифоровы Николай Николаевич и Зинаида Леонтьевна из Козловского муниципального округа  сегодня празднуют свой «золотой» юбилей супружеской жизни.

50 лет для истории - это лишь мгновенье, а для человека - целая жизнь. И ее прожили вместе супруги Никифоровы. Выростили и воспитали двоих детей.

Свою трудовую деятельность Николай Николаевич начал в совхозе «Аксаринский» Марпосадского района. Там с 1974 - 1976 годы работал главным зоотехником. С 1976 - 1986 годы – главным зоотехником совхоза «Аниш» Козловского района. Потом до выхода на пенсию был главой фермерского хозяйства.

Зинаида Леонтьевна в 1974 году работала лаборанткой в совхозе «Аксаринский» Марпосадского района. В 1975 году – учителем биологии в Сятракассинской средней школе. С 1976 года – заведующей в д/с «Аленушка» совхоза «Аниш» Козловского района. С 1995-2001 годы – заместителем директора Карачевской средней школы. С 2001 до февраля 2017 года была Главой Карачевского сельского поселения Козловского района.

Старший сын окончил Чебоксарский сельскохозяйственный институт механический и агрономический факультеты и Казанский химико-технологический институт. Работает инженером с 1994 года по сегодняшний день в газокомпрессорной станции села Красноармейское. Вместе с женой воспитывают 3 детей: Анастасию, Александра и Екатерину.

Младший сын Алексей окончил сельскохозяйственный институт механический факультет. Работал в Чебоксарах в Промтракторном заводе инженером испытателем. С 2015 года является индивидуальным предпринимателем. Вместе с женой воспитывают 2 детей: Артура и Мирославу.

Поздравляем юбиляров с годовщиной свадьбы. Желаем вам добра и счастья, благополучия и взаимопонимания!

24 августа 2023