Подведены итоги социально-экономического развития Козловского муниципального округа в I полугодии 2023 года

Сегодня на еженедельном совещании с докладом «Итоги социально-экономического развития Козловского муниципального округа в I полугодии 2023 года» выступил заместитель главы администрации МО по экономике и сельскому хозяйству - начальник отдела экономики, инвестиционной деятельности, земельных и имущественных отношений Геннадий Пушков.

Отрадно отметить, что темп роста оборота организаций в муниципалитете стал наивысшим в регионе. Оборот организаций в отчетном периоде составил 2 млрд. 889 млн. руб. - что на 97,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выросло производство продукции на следующих предприятиях: ООО «Автофургон» - в 2,4 раза, ФКУ ИК-5 – в 2 раза, ООО «Фирдавил и компания» - в 2,6 раза, ООО «Портальные машины» - в 1,3 раза.

Объем производства сельскохозяйственной продукции составил 201 млн. рублей (115,5% к аналогичному периоду 2022 года в действующих ценах).

Говоря о строительстве и благоустройстве, стоит отметить, что объем ввода жилья в округе составил 1895 кв. м. Ремонт автодорог выполнен протяженностью 2 км 760 м.

Большой проблемой является острый дефицит кадров в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, на промышленных, строительных и сельскохозяйственных предприятиях, в органах местного самоуправления, силовых структурах, на предприятиях торговли и общественного питания. На 1 июля предприятиями и организациями округа в Центр занятости было заявлено о наличии 407 вакансий. Число безработных в округе составило 46 человек.

21 августа 2023