С Днем рождения, родная Козловка!

День города – это особый праздник, который объединяет всех, кто родился и вырос, живет и работает на козловской земле.

Ярко и масштабно День города Козловки 12 августа отметили жители и гости нашего округа. Солнечная погода позволила провести всеми любимый праздник на живописной набережной реки Волги.

Гостей праздника ожидала богатая культурно-массовая и спортивная программа. У памятника гармонисту-самородку Петру Шоркину прошёл III открытый Республиканский фестиваль-конкурс «Чувашские переливы-2023». В нём приняли участие ансамбли из 8 муниципальных округов Чувашии и Республики Марий Эл. Обладателем Гран-при стали гармонисты из Канашского муниципального округа Виталий и Максим Дмитриевы.

На площадке перед зданием администрации Козловского муниципального округа был организован Бульвар одаренных детей. Учащиеся образовательных учреждений округа продемонстрировали свои умения и навыки в науке, спорте и творчестве, провели мастер-классы.

В этот же день городской парк «Геометрика» стал главной площадкой для проведения турниров в честь Дня города и Дня физкультурника. Всего спортсмены разыграли награды в 8 видах спорта. Почетным гостем праздника стал наш земляк, президент Всероссийской федерации гиревого спорта Сергей Кириллов.

В честь праздника в ООО «Автофургон» была организована встреча ветеранов Козловского комбината автофургонов. Генеральный директор Игорь Комаров провел экскурсию по реконструированным цехам и новому цеху, поделился задачами и перспективами организации.

На торжественной церемонии открытия праздника жителей и гостей города поприветстовали глава Козловского муниципального округа Алексей Людков, руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашии – главный государственный жилищный инспектор республики Виктор Кочетков, депутат Госсовета Чувашии Юрий Зорин, исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Александр Кузнецов, председатель Собрания депутатов Козловского муниципального округа Фирдавиль Искандаров.

В поздравительной речи Алексей Людков отметил, что совместными усилиями и благодаря поддержке правительства Чувашской Республики Козловка преображается с каждым годом: благоустраиваются общественные территории, строятся и ремонтируются дороги, социально значимые объекты. Глава муниципалитета поблагодарил жителей за добросовестный труд на благо родного края, пожелал крепкого здоровья, благополучия, процветания, новых достижений.В рамках торжественной встречи гости выполнили почетную миссию: наградили активистов города и отличившихся работников различных отраслей, победителей конкурсов почетными грамотами и благодарственными письмами. Лента «Почётный гражданин Козловского муниципального округа» вручена меценату Игорю Комарову.

Администрация Козловского муниципального округа выражает благодарность за оказанную спонсорскую помощь в проведении Дня города Козловки: депутату Государственного Совета Чувашской Республики Пронину Л.Н., ИП Самсонов А.М., ИП Лихачев А.А., ИП Краснов В.М., ИП Гофман А.В., ООО «Автофургон», ООО «Калина-Дент», ООО «Аквилон», ООО «Фирдавил и Компания», ИП Соколов С.А., ООО «Хлебосол», ИП Смирнов С.В., филиал ООО «Авангард» «Цивильский бекон», ООО «Сывлаш», ООО «ТеплоВентМаш».

13 августа 2023