В Козловском муниципальном округе дан старт III этапу Кубка России по ралли-рейдам

«Сурский рубеж-2023» - так называется третий этап Кубка России по автомобильному спорту - ралли-рейдам, который впервые проводится на козловской земле.

Соревнования стартовали сегодня, 5 августа, на территории мемориального комплекса «Строителям безмолвных рубежей». На торжественном открытии участников поприветствовали глава муниципалитета Алексей Людков, депутат Госсовета Чувашии Юрий Зорин, директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова.

- Гоночный маршрут проходит по территориям двух муниципальных округов - Козловского и Мариинско-Посадского. Место для проведения гонок выбрано не случайно. В этих районах в годы Великой Отечественной войны наши бабушки и прабабушки строили Казанский обвод, - отметил Алексей Николаевич в приветственном слове. Он пожелал автогонщикам боевого настроя, удачных стартов и незабываемых эмоций от состязаний.

По словам организаторов, в соревнованиях принимают участие представители Москвы, Санкт-Петербурга  и 11 регионов страны. Имена самых храбрых и быстрых гонщиков определятся завтра, 6 августа.

05 августа 2023