Алексей Людков поздравил жителей д. Нижнее Анчиково с Днем деревни

Нижнее Анчиково - маленькая деревня в Аттиковском территориальном отделе.

Она вошла в историю тем, что является малой родиной первого Героя Советского Союза из чуваш Сергея Бутякова. В сегодняшний теплый августовский день нижнеанчиковцы, по традиции, организовали День деревни перед Библиотекой-музеем С.Н. Бутякова.

С праздником жителей и уроженцев деревни поздравили глава Козловского муниципального округа Алексей Людков и начальник Аттиковского территориального отдела Ирина Андреева. Приветствуя собравшихся, глава муниципалитета отметил, что именно благодаря активным людям деревня живет, процветает, благоустраивается. Пожелал всем здоровья, благополучия, мира и добра. Самым активным и инициативным сельчанам Алексей Николаевич вручил благодарственные письма администрации округа.

С концертной программой нижнеанчиковцев порадовали гости из г. Чебоксары - артисты чувашской эстрады Типшем Сашук, Дмитрий Моисеев и Евгений Тодинов.

05 августа 2023