Подведены итоги обеспечения жильём социальных групп населения в Козловском муниципальном округе в I полугодии 2023 года

Рабочая неделя в администрации Козловского муниципального округа началась с совещания, которое прошло под руководством главы муниципалитета Алексея Людкова.

Одним из актуальных вопросов, рассмотренных на совещании, стало обеспечение жильём социальных групп населения в Козловском муниципальном округе. Итоги работы за I полугодие текущего года в этом направлении подвела Наталья Ситнова, исполняющий обязанности начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации округа.

В отчётном периоде для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобретено 3 квартиры.

Семье, имеющей 6 и более несовершеннолетних детей, предоставлен сертификат на строительство (приобретение) жилья из средств республиканского бюджета.

12 молодым семьям выданы свидетельства на приобретение (строительство) жилья.

По программе «Комплексное развитие сельских территорий» социальная выплата предоставлена одной семье.

По состоянию на 1 июля 2023 года на территории Козловского муниципального округа многоквартирных домов, признанных в установленном порядке до 1 января 2017 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации, не имеется. Всего после 1 января 2017 года по Козловскому району признаны аварийными 28 многоквартирных жилых домов.

31 июля 2023