Участница строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей Юлия Ермолаева: Как прожить 100 лет? Надо работать, всех любить и ценить!

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете Чувашии Николай Николаев и глава администрации Чебоксар Денис Спирин поздравили со столетним юбилеем участницу строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей Юлию Ермолаеву.

Юлия Ермолаева родилась 27 июня 1923 года в деревне Солдыбаево Козловского района Чувашской Республики в многодетной семье. Окончила 4 класса сельской школы. Первая запись в трудовой книжке появилась в 1941 году. Вместе с коллегами в 18-летнем возрасте юная Юлия зимой 1941-1942 годов рыла окопы у деревни Байгулово.

В войну Ермолаева работала в сберкассе, на почте, позже была задействована при строительстве объектов в столице нашей Родины, на торфопредприятии в Оренбургской области, но большая часть её трудовой биографии посвящена детям – она трудилась младшим воспитателем в детском саду города Козловка.

- Жизнь подарила Юлии Трофимовне уникальную возможность стать свидетелем и участником событий большого периода исторического пути, пройденного нашей страной, соприкоснуться с наиболее сложными страницами её истории, - отметил Николай Николаев. - Память наших ветеранов хранит и тяжелые, героические годы Великой Отечественной войны, и созидательный труд в мирное время. Их удивительное несгибаемое поколение спасло страну от захватчиков и сделало всё для того, чтобы мы жили в свободной стране. Для подрастающего поколения жизнь Юлии Ермолаевой – пример, в том числе, того, как надо любить и беречь свою Родину.

Юлия Трофимовна в свою очередь поблагодарила гостей за оказанное внимание и поделилась секретом долголетия: «Как прожить 100 лет? Надо работать, всех нужно любить и ценить! Желаю каждому из вас прожить больше, чем прожила я. Пусть у всех будет крепкое здоровье и хорошая семья».

Единая Россия|Чувашия
30 июня 2023