По результатам вмешательства прокуратуры в исправительной колонии устранены нарушения требований противопожарного законодательства

Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики проведена проверка соблюдения противопожарного законодательства в деятельности ФКУ КП-8 УФСИН России по Чувашской Республике.

Проверкой установлено, что администрацией учреждения не соблюдаются требования, установленные законодательством и отдельными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Например, не обеспечено исправное состояние автоматической пожарной сигнализации в здании зерносклада и мельничного комплекса в соответствии с требованиями п. 3, п. 8 Требований к оснащению объектов защиты автоматическими установками пожаротушения, системой пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 01.09.2021 № 1464.

В этой связи, прокуратурой в суд направлено исковое заявление к КП-8 об обязании провести пожарную сигнализацию в надлежащее состояние, которое находится на рассмотрении.

Ст. помощник прокурора                                                             Д. Алексеев

30 июня 2023