Представительница Карамышевского территориального отдела Полина Емельянова завоевала второе место на республиканском конкурсе «Я – женщина»

Подведены итоги III республиканского конкурса «Я – женщина».

В День республики в Чувашской государственной филармонии состоялось чествование победителей и призеров. В этом году конкурс проводился по 10 номинациям. Козловский муниципальный округ в конкурсе представляли 12 участниц.

Приветствуя участниц, глава Чувашии Олег Николаев отметил, что конкурс, который проводится уже в третий раз, набирает обороты и привлекает большое количество жителей Чувашской Республики и других регионов: «Соревновательность, которая присутствует в рамках конкурса, является необходимой и полезной. Она позволяет каждой женщине проявить себя как творческую и прекрасную душой личность. Благодарю организаторов конкурса и «Союз женщин Чувашии» за такой проект, который наполняет содержанием нашу жизнь. Желаю конкурсу дальнейшего развития, а участницам успехов. Если сегодня не получилось получить признание в виде победы,  вы уже победили, потому участвуете в этом конкурсе. Потому что, громко и публично заявить «Я - женщина!» – это уже победа. Поздравляю!».

Он также заметил, что Правительство Чувашской Республики и дальше будет поддерживать проект, а также намерено содействовать иным творческим начинаниям общественных объединений. Тем более, если они направлены на раскрытие талантов жителей республики, демонстрацию их успехов и достоинств, которыми можно гордиться.

В номинации «Мы молодежь 21 века» отличилась представительница Карамышевского территориального отдела Полина Емельянова. По итогам онлайн - голосования она заняла второе место.

«В республиканском конкурсе «Я – женщина» принимала участие впервые. С момента начала голосования и до завершения я чувствовала и видела колоссальную поддержку родных и близких мне людей, а также сильную отдачу от своих земляков. Я наблюдала за тем, как мои учителя, односельчане и просто знакомые люди просили в различных социальных сетях поддержать меня в голосовании. Благодарю всех за такую активную помощь! Это наша общая победа!» - поделилась после награждения уроженка деревни Можары Полина Емельянова.

Впервые приняла участие в данном конкурсе и заведующая Андреево-Базарским сельским Домом культуры Светлана Индюкова:

«Праздник очень понравился, получила море позитива, мощный заряд бодрости и энергии на целый год. На церемонии подведения итогов конкурса было все: красная дорожка, яркие номера, много добрых слов от лучших мужчин Чувашии, награды и цветы для победительниц. Красочным дополнением официальной части вечера стала концертная программа. Вместе с солистами и творческими коллективами Чувашии на сцену вышла вокальная группа «Вива», специально прилетевшая из Москвы, чтобы поздравить жителей республики с праздником».

25 июня 2023