В Козловской центральной районной больнице прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника

В преддверии Дня медицинского работника, который в этом году отмечается 18 июня, в Козловской центральной районной больнице имени И.Е. Виноградова состоялось праздничное мероприятие.

Торжество началось с видеопоздравлений министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко и заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Степанова.

От имени администрации Козловского муниципального округа виновников торжества поздравила заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики Надежда Лукинова. Она пожелала медработникам здоровья, благополучия, душевного тепла, благодарных пациентов. В своём выступлении Надежда Вениаминовна отметила, что многое делается для улучшения положения в здравоохранении: строятся новые ФАПы, больницы оснащаются современным оборудованием.

Кульминацией праздничной программы стало чествование работников, посвятивших свою жизнь спасению жизни и здоровья людей. Сотрудники больницы удостоились почетных грамот Козловского муниципального округа и благодарностей главы Козловского муниципального округа, почетных грамот районной больницы.

Праздничную программу украсили солисты Олег Малов, Анна Заказова, Илья Анохин, Анастасия Ушанова и гостья из республики Татарстан Елена Шакирова.

16 июня 2023