Куславкка муниципаллă округӗ

В День защиты детей стартует благотворительная акция «Взрослые – детям»

В День защиты детей стартует благотворительная акция «Взрослые – детям»

Акция является составной частью благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», старт которому дал Глава Чувашии Олег Николаев 20 марта. Она проводится Министерством образования совместно с Чувашской республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии» и региональным отделением Российского детского фонда.

Благотворительная акция «Взрослые – детям» пройдёт с 1 июня по 1 декабря 2023 г. во всех муниципальных образованиях Чувашской Республики. Ее участниками станут жители региона, а также предприятия и организации; общественно-политические объединения, депутаты, молодежные объединения, волонтерские отряды. Она объединит самых добрых, отзывчивых и неравнодушных людей, готовых внести вклад в развитие инфраструктуры обучения и воспитания подрастающего поколения в родном муниципалитете.

Для этого в каждом муниципалитете необходимо провести широкое обсуждение планируемых к реализации проектов и определиться с выбором объекта до 1 июня. Собранные в рамках Акции средства предлагаем направить на реализацию следующих муниципальных проектов:

пополнение в муниципальных образованиях фондов детских, школьных библиотек художественной литературой патриотической направленности, произведениями классиков русской литературы;

оснащение в муниципальных округах театральных, музыкальных и творческих кружков образовательных учреждений костюмами и музыкальными инструментами;

благоустройство территорий образовательных учреждений муниципальных округов, создание спортивных и игровых площадок. 

Открытие Акции проводится в форме торжественной церемонии с привлечением к участию в ней меценатов, депутатов, лидеров общественного мнения, в рамках которой будет озвучено решение о выбранном объекте.

Считаем важным вовлечение детей и их родителей в практическую реализацию выбранных в результате широкого обсуждения проектов, связанных с оказанием конкретной благотворительной помощи детям.

Отдел образования и молодежной политики администрации Козловского муниципального округа



31 мая 2023
15:23
Поделиться