Рассмотрены вопросы совершенствования деятельности иных видов пожарной охраны на территории Козловского муниципального округа

Под председательством главы Козловского муниципального округа Алексея Людкова 25 мая прошло совещание рабочей группы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

В мероприятии приняли участие врио заместителя начальника Главого управления МЧС России по Чувашской Республике Р.В. Дронов, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Козловскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике П.В. Бабанов, начальник 30 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике А.Г. Дарёшин.

Рабочей группой были рассмотрены вопросы совершенствования деятельности иных видов пожарной охраны на территории Козловского муниципального округа. По итогам совещания поставлены задачи и обозначены сроки их выполнения в текущем году. Вопросы, в частности, касались развития добровольной и муниципальной пожарной охраны, закрепления водительского состава за пожарным автомобилем, льгот и соцгарантий добровольным пожарным, строительства пожарных депо в рамках программы инициативного бюджетирования.

26 мая 2023