Куславкка муниципаллă округӗ

Обеспечение безопасности людей в купальный сезон

Обеспечение безопасности людей в купальный сезон

Приближается лето – это значит, что необходимо уделить особое внимание обеспечению безопасности людей в купальный сезон.

О складывающейся ситуации на водных объектах округа на еженедельном совещании в администрации муниципалитета доложил начальник отдела мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС Эдуард Васильев.

На территории Козловского муниципального округа имеется одно место массового отдыха населения на водных объектах – это городской пляж. В текущем месяце сотрудниками Чувашской республиканской поисково-спасательной службы проведено водолазное обследование и очистка дна на месте массового купания населения. В рамках акции «Вода России» волонтеры и работники администрации очистили от мусора территорию пляжа. 

С целью недопущения происшествий организована профилактическая работа по разъяснению правил безопасного поведения людей на воде. Определены потенциально опасные участки водоемов, которые  обозначены  соответствующими предупреждающими и запрещающими знаками.

Начальникам территориальных отделов поручено провести профилактическую работу с населением; установить знаки, где запрещено купание; организовать контроль на водных объектах.



22 мая 2023
19:16
Поделиться