Куславкка муниципаллă округӗ

Продолжается строительство Аттиковского фельдшерско-акушерского пункта

Продолжается строительство Аттиковского фельдшерско-акушерского пункта

В д. Аттиково Козловского муниципального округа продолжается строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» по национальному проекту «Здравоохранение».

Площадь Аттиковского ФАПа составит около 72 кв. метров. В помещении будут приемные и процедурно-прививочные кабинеты, комната для хранения лекарственных средств, а также места для ожидания, санузел и раздевалка. Помещения фельдшерско-акушерского пункта будут оборудованы в соответствии с требованиями СанПиНа, оснащены медицинской мебелью.

На сегодняшний день строительство выполнено на 40%, установлены окна и входная дверь, ведутся работы по обшивке фасада здания.

«Современное здание позволит повысить уровень оказания доврачебной медицинской помощи», - говорит главный врач Козловской ЦРБ им. И.Е. Виноградова Марина Макарова.

«Ждем не дождемся открытия нового ФАПа. Уже даже представляю, как будет приятно приходить в обновленный пункт»,- делится жительница деревни.

Отметим, что программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.



17 мая 2023
08:45
Поделиться