Куславкка муниципаллă округӗ

В Козловском муниципальном округе состоялся традиционный конкурс «Безопасное колесо»

В Козловском муниципальном округе состоялся традиционный конкурс «Безопасное колесо»

Конкурс ежегодно проводится с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, обучения детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах, формирования культуры здорового и безопасного образа жизни, а также снижение количества ДТП с участием детей и подростков.

В муниципальном этапе конкурса, прошедшем на базе Козловской СОШ №2, приняли участие учащиеся школ округа. Они продемонстрировали свои знания правил поведения и движения на дороге. Программа конкурсных состязаний состояла из нескольких этапов: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности», творческий конкурс «50 лет ЮИД на страже дорог!».

Команда Козловской средней школы №3 продемонстрировала хорошие познания правил дорожной безопасности, отличную смекалку и практические навыки. За качественную подготовку ребята удостоились Диплома I степени, памятных подарков и сладких призов.

На следующей неделе команда 3-ей городской школы будет представлять Козловский муниципальный округ на республиканском этапе соревнований, который состоится в Мариинско-Посадском муниципальном округе на базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни».



МБОУ «Козловская СОШ №3»
12 мая 2023
14:25
Поделиться