Этих дней не смолкнет слава!

Сегодня жители Козловского муниципального округа присоединились к празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

После торжественного митинга, прошедшего на мемориале «Строителям безмолвных рубежей» возле с. Байгулово с участием главы Чувашии Олега Николаева, праздничную программу продолжили юные спортсмены. Они вышли на старт легкоатлетического забега памяти первого Героя Советского Союза из чуваш Сергея Бутякова по маршруту «Козловка – Нижнее Анчиково».

Основным местом проведения митинга «Этих дней не смолкнет слава!» в г. Козловка в этом году традиционно стала Аллея Славы. Праздничное мероприятие здесь началось с парада ретроавтомобилей.

На торжественном открытии митинга жителей и гостей округа поздравили глава Козловского муниципального округа Алексей Людков, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Пронин, заместитель председателя Собрания депутатов Козловского муниципального округа, участник боевых действий в Чеченской Республике Александр Гофман, Почётный граждан Козловского района, представитель поколения «дети войны» Николай Зайцев.

Приветствуя участников, глава муниципалитета отметил значимость подвигов, которые совершили наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки.

«Именно они спасли наш народ от нацизма, благодаря их мужеству и героизму наша страна смогла одержать Победу. Мы склоняем голову перед теми, кто сражался на фронте и трудился в тылу, кто подарил нам мир и свободу. Отдельные слова благодарности и низкий поклон российским солдатам, продолжающим подвиги своих предков в ходе специальной военной операции. Мы всех их ждём с Победой, живыми и здоровыми!» - добавил Алексей Людков.

После праздничного митинга своё мастерство в смотре строя и песни продемонстрировали воспитанники детских садов и команды юнармейцев школ Козловского муниципального округа.

09 мая 2023