Весна - ответственная пора для аграриев

25 апреля заместитель главы администрации муниципального округа по экономике и сельскому хозяйству - начальник отдела экономики, инвестиционной деятельности, земельных и имущественных отношений Геннадий Пушков и начальник отдела сельского хозяйства и экологии Инна Сидорова посетили сельхозпредприятия округа.

Они ознакомились с ходом весенне-полевых работ в агрофирмах «Велес» и «Крестьянка», К(Ф)Х Сорокина Г.Н., К(Ф)Х Родионова А.Н., СХПК «Родина».
Данные сельхозпредприятия яровой сев выполнили на 95%. По состоянию на 25 апреля, всего в округе посеяно 54% процентов земель от запланированной площади. Агрофирма «Крестьянка» за два месяца планируют запустить линию по гранулированию кормов для КРС.

Также Г. Пушков и И. Сидорова посетили К(Ф)Х Сергеева О.М., занимающееся рыбоводством. Основным видом деятельности данного хозяйства является выращивание рыбопосадочного материала для дальнейшего увеличения рыбных запасов в водоемах.