Продолжается онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства

Более 35 тысяч жителей Чувашии уже проголосовали за новые объекты благоустройства. Таков результат за первую неделю Всероссийского онлайн-голосования, благодаря которому граждане сами решают, какие общественные территории будут благоустраиваться в населенных пунктах республики уже в следующем году.

Напомним, что голосование за новые объекты благоустройства продлится до 31 мая 2023 года. Жителям Чувашской Республики на выбор представлены 52 проекта в 5 городских и 20 муниципальных округах.

Для того, чтобы принять в нём участие, необходимо зайти на платформу https://21.gorodsreda.ru/objects?location=m97519000, выбрать понравившийся проект в своём муниципальном образовании и отдать свой голос, авторизовавшись через аккаунт Госуслуг.

Также голоса жителей принимают и волонтёры, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет.

Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства проводится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Напоминаем, в голосовании участвуют 2 дизайн-проекта Козловского муниципального округа:

Пешеходная зона ул. Шоссейная, ул. Ленкина, ул. К.Маркса г. Козловка;

Парк по ул. Ленина на станции Тюрлема.

Дизайн-проект, набравший наибольшее число голосов, будет благоустроен в 2024 году.

25 апреля 2023