В Чебоксарском муниципальном округе прошло рабочее совещание

11 апреля в стенах МБУ «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района состоялось третье, завершающее, кустовое совещание, посвященное вопросам формирования новых составов участковых избирательных комиссий на территории Чувашской Республики.

В работе совещания приняли участие представители 7 муниципальных образований: г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, Козловского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Цивильского и Чебоксарского муниципальных округов.

В период с 25 апреля по 26 мая текущего года все ТИК республики будут осуществлять прием предложений по кандидатурам для включения в составы УИК. Как и прежде, субъектами выдвижения могут быть: региональные отделения политических партий, общественные объединения, собрания избирателей по месту работы, учебы, службы.

В ходе совещания участники обсудили порядок формирования комиссий, актуальные вопросы и задачи, стоящие перед ТИК.