Новый боксёрский зал - кузница чемпионов!

Сегодня на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Атал» в торжественной обстановке открыли боксерский зал. В мероприятии принял участие глава Козловского муниципального округа Алексей Людков.

Открывая зал для проведения тренировок по боксу, он отметил, что задача администрации - вовлечь как можно больше детей в здоровый образ жизни, создать условия для занятий спортом.

«Спорт является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье нации. Приятно отметить, что в нашем муниципальном округе возрождаются виды спорта, появляются новые дисциплины.  Бокс – это вид спорта, в котором воспитывают настоящих мужчин. Я уверен, этот зал станет излюбленным местом для подрастающего поколения. Хочется, чтобы он был кузницей чемпионов», - подчеркнул глава муниципалитета.

Со знаменательным событием юных спортсменов, тренеров, гостей поздравил заслуженный мастер спорта СССР по боксу Валерий Лаптев. «Я желаю, чтобы вы стали такими же бойцами, которых воспитала наша страна: олимпийскими чемпионами, чемпионами России, Европы и мира, обладателями Кубка мира. Уверен, благодаря желанию и старанию вы добьётесь высоких результатов», - добавил почётный гость, обратившись к юным боксёрам.

В сегодняшнем турнире, посвящённом открытию боксёрского зала, принимают участие юные бойцы из Козловского, Урмарского, Цивильского муниципальных округов, г. Чебоксары, Ульяновской области.

Учить азам бокса юных спортсменов будет тренер-преподаватель Андрей Козырев.

12 апреля 2023