Эпизоотическое благополучие – одна из важных задач ветеринарной службы

Сегодня Козловский муниципальный округ посетил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашии Александр Шакин.

В ходе рабочего визита Александр Валерьевич встретился с главой муниципалитета Алексеем Людковым. На совещании они рассмотрели вопросы проведения идентификации и учета животных, отлову безнадзорных собак, правила реализации птицы на рынке. Руководитель Госветслужбы Чувашии ознакомил с эпизоотической ситуацией в стране, республике и нашем муниципальном округе.

После совещания Александр Шакин встретился со специалистами Козловской районной станции по борьбе с болезнями животных. С коллективом ветеринарной станции он обсудил актуальные вопросы, обозначив основные направления в работе ветеринарных специалистов. Подробно остановился на вопросах профилактики таких инфекционных болезней, как бешенство, птичий грипп, сибирская язва, африканская чума свиней.

05 апреля 2023