Куславкка муниципаллă округӗ

Алексей Людков провёл заседание Антинаркотической комиссии в Козловском муниципальном округе

Алексей Людков провёл заседание Антинаркотической комиссии в Козловском муниципальном округе

Сегодня, 29 марта, в ходе совещания были рассмотрены вопросы антинаркотической и антиалкогольной деятельностей, профилактики наркомании и алкоголизма среди населения.

Секретарь комиссии, заместитель главы администрации муниципального округа по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики Надежда Лукинова в начале заседания рассказала о реализации мероприятий по профилактике незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ, наркомании. Проанализировав ситуацию, она отметила положительное влияние принимаемых на территории округа мер на состояние в сфере незаконного оборота наркотиков. По ее словам, наиболее эффективной мерой решения данных проблем являются широкое распространение информации об опасности употребления и ужесточение уголовной ответственности.

С докладами о состоянии алкоголизма и принимаемых мерах по профилактике выступили начальники территориальных отделов. Подводя итоги, они озвучили задачи по обеспечению правопорядка.

Участники заседания – представители отдела МВД России по Козловскому району – ознакомили со справочной информацией о наркоситуации и выявлении правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства в муниципалитете. Они подчеркнули, что профилактика алкоголизма и наркомании среди молодёжи и взрослого населения должна вестись в усиленном режиме.

По итогам заседания приняты соответствующие решения и даны необходимые рекомендации.



29 марта 2023
16:47
Поделиться