Куславкка муниципаллă округӗ

Продолжается I Фестиваль спорта Козловского муниципального округа

Продолжается I Фестиваль спорта Козловского муниципального округа

В минувшую субботу, 25 марта, определились сильнейшие армрестлеры и мас-рестлеры. Соревнования прошли в спортивном зале Тюрлеминской СОШ, в них приняли участие команды всех школ и территориальных отделов муниципалитета.

Участников III этапа фестиваля приветствовал глава Козловского муниципального округа Алексей Людков. 

«Для нашего округа данные национальные виды спорта считаются новыми. Есть начало, и я уверен, благодаря инициативным тренерам эти виды спорта будут развиваться, и в будущем на козловской земле зажгутся новые имена чемпионов. Пусть сегодняшний турнир станет отправной точкой для достижений», - отметил в своём выступлении Алексей Николаевич. Он пожелал участникам крепкого здоровья и силы, успехов в спорте и жизни, двигаться к целям уверенными шагами. 

Состязания в обоих видах спорта прошли зрелищно и эмоционально. Участники разыграли 12 комплектов наград: 6 - в борьбе на руках, 6 - в перетягивании палки. Победителями в турнире по армрестлингу в своих возрастных категориях стали Агния Кривова (Тюрлеминская СОШ), Елена Павлова (Байгуловский ТО), Илья Колумб (Козловская СОШ №3), Андрей Разин (Козловский ТО), Владимир Громов (Козловская СОШ №2), Сергей Симаков (Тюрлеминский ТО).

В турнире по мас-рестлингу победу одержали: Алевтина Судеркина (Карачевский ТО), Елена Павлова (Байгуловский ТО), Евгений Кривов (Тюрлеминская СОШ), Андрей Разин (Козловский ТО), Владимир Громов (Козловская СОШ №2), Сергей Симаков (Тюрлеминский ТО).

Следующий этап I Фестиваля спорта Козловского муниципального округа состоится 25 апреля на базе ДЮСШ-ФОК «Атал», где будут разыграны награды в 3 видах: шашки, шахматы, дартс.



27 марта 2023
13:17
Поделиться