Образовательные учреждения готовятся к организации отдыха детей в летний период

Во время летних каникул в Козловском муниципальном округе на базе 7 образовательных организаций будут функционировать учреждения с дневным пребыванием с общим охватом 350 детей.

О ходе организации летнего отдыха на еженедельном совещании рассказала заместитель главы администрации муниципального округа по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики Надежда Лукинова.

В данный момент учреждения готовят документы на регистрацию в реестр оздоровительных организаций Чувашской Республики, получают санитарно-гигиенические разрешения для осуществления деятельности.

Лагеря начинают работать 1 июня 2023 года. Продолжительность смены составит 21 день. Стоимость одного дня питания - 116 рублей. Сумма финансовых средств на организацию пришкольных лагерей в текущем году составит 852 600 рублей.

С 15 апреля 2023 года в Козловском муниципальном округе начинается регистрация заявлений от законных представителей детей на отдых в загородных лагерях через Госуслуги.