Куславкка муниципаллă округӗ

Ежемесячная компенсация беременным женщинам и кормящим матерям

Ежемесячная компенсация беременным женщинам и кормящим матерям

Ежемесячная денежная компенсация для обеспечения питанием по заключению врачей для беременных женщин и кормящих матерей установлена в размере 1600 рублей, для детей в возрасте от двух до трех лет - в размере 1300 рублей. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума, установленную на территории Чувашской Республики, который в 2023 году составляет 12363 рубля.

Для получения ежемесячной компенсации граждане вправе обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства путем подачи заявления с приложением копий и оригиналов документов, удостоверяющих личность, место жительства, документов, содержащих сведения о совместно проживающих членов семьи, о доходах за последние 3 месяца, справки врача женской консультации (при наличии беременности не менее 12 недель) - для беременных, копии свидетельства о рождении ребенка, справки участкового врача-педиатра - для кормящих матерей.

Справочно: в текущем году 7 кормящих матерей и беременных женщин из Козловского муниципального округа получили компенсацию на 19,2 тыс. рублей.



27 марта 2023
14:56

Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии

Поделиться