Карамышевская средняя школа получила новый школьный автобус

На Красной площади в Чебоксарах 20 марта в торжественной обстановке директорам образовательных организаций вручили ключи от школьных автобусов.

Мероприятие прошло с участием министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Дмитрия Захарова. В своём выступлении он отметил, что в республике ежедневно 363 школьных автобуса перевозят до школы и обратно более 13,5 тыс. обучающихся с 1 по 11 классы. «Совместно с руководством республики мы планомерно занимаемся заменой школьных автобусов на новые. В этом году из республиканского бюджета планируется закупить еще 3 автобуса», - добавил министр.

В церемонии передачи автобусов приняли участие глава Козловского муниципального округа Алексей Людков и директор Карамышевской СОШ Сергей Шмелев. Карамышевская средняя школа получила транспорт на замену устаревшему. Вместимость нового комфортабельного автобуса составляет 17 мест.

21 марта 2023