Куславкка муниципаллă округӗ

Делегация Козловского муниципального округа приняла участие в торжественном открытии Года счастливого детства в Чувашии

Делегация Козловского муниципального округа приняла участие в торжественном открытии Года счастливого детства в Чувашии

2023 год в нашей республике объявлен Годом счастливого детства, которому 20 марта дал старт Глава региона Олег Николаев.

Церемония торжественного открытия Года счастливого детства состоялась в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена». Встреча прошла в формате Республиканского форума для школьников и молодежи «День в столице».

В грандиозном мероприятии приняла участие большая делегация нашего муниципалитета во главе с Алексеем Людковым. На торжественном открытии были представлены тематические блоки, посвященные новым проектам: спорт, туризм, традиции, it-технологии и техническое творчество, патриотизм, семейные ценности, наставники и учителя. Самые активные и одаренные учащиеся получили возможность выйти на сцену и представить родной Козловский муниципальный округ. 

«Год счастливого детства в нашем регионе стартовал официально. В течение года в Козловском муниципальном округе будет проводиться множество мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей, развитие творческих способностей, обеспечение качественного образования. Хочу отметить, что в нашем муниципалитете уделяется большое внимание развитию и воспитанию детей: построены школа в с. Байгулово и детский сад в г. Козловка, проводится капитальный ремонт учреждений образования, обустраиваются спортивные и детские площадки. Наша задача состоит в том, чтобы дети чувствовали себя счастливыми, учились и развивались на благо Родины», - прокомментировал глава муниципалитета Алексей Людков. 



21 марта 2023
10:58
Поделиться