Алексей Людков посетил Межрегиональную отраслевую выставку «Картофель-2023»

Столица Чувашии на этой неделе стала центром проведения 15-ой Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель-2023».

Знаковое аграрное событие было организовано 2 и 3 марта в торгово - развлекательном центре «Каскад». В рамках двухдневного мероприятия глава Козловского муниципального округа Алексей Людков посетил экспозиции сельхозпредприятий и ознакомился с образцами продукции.

Отрадно, что на выставке была представлена продукция  известного в нашей республике овощеводческого предприятия – К(Ф)Х «ЭнежЪ» Ивана Семёнова, где посетители смогли попробовать и приобрести понравившиеся товары.

Подводя итоги визита, Алексей Николаевич отметил, что мероприятие прошло на высоком организационном уровне. «Отраслевая выставка даёт возможность эффективному продвижению хозяйства на рынке. Я уверен, что участие наших аграриев в выставке «Картофель-2023» приведет к плодотворному сотрудничеству и дальнейшему развитию», - добавил глава муниципалитета.

Цифры и факты выставки «Картофель 2023»

• Обменяться опытом прибыли 93 компании-участника.
  • География мероприятия – 22 региона России и Республика Беларусь.
  • 11 поставщиков выставили около 50 единиц уникальной техники. Были минеральные удобрения, микроэлементы, биопрепараты.
  • На выставочных экспозициях продемонстрировали 110 сортов семенного картофеля.
  • На продажу посадочного материала подготовили более 20 перспективных сортов отечественной и иностранной селекции.
  • Реализовали свыше 45 тонн семенного материала.
  • Добровольцы доставляли покупки на дом пожилым и маломобильным жителям, такой услугой воспользовались более 200 посетителей.
  • За 2 дня на выставке побывало около 10 тысяч человек. Участники продегустировали 100 разных приготовленных блюд.

04 марта 2023