Итоги поступления арендной платы в бюджет района в 2022 году

Основной целью управления муниципальной собственностью является увеличение доходов бюджета и исполнения социальных задач на основе формирования эффективной системы ее управления.

На еженедельной планёрке заведующий сектором земельных и имущественных отношений администрации муниципалитета Валентина Колпакова подвела итоги поступления арендной платы в бюджет района в 2022 году. Она отметила, что в прошлом году в бюджет муниципалитета поступило 18 млн. 677 тыс. рублей, что составляет 168%. Сумма задолженности по арендным платежам в местный бюджет округа равна 154 872,44 тыс. руб. В целях сокращения задолженности проводится определенная работа. До арендаторов ежемесячно доводятся извещения - квитанции об оплате.

Также проводится работа по вовлечению в оборот земель сельскохозяйственного назначения. В настоящее время на территории Козловского муниципального округа ведется работа по исполнению Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям» на безвозмездной основе. Всего с 2011 года поставлено на учет 205 семей, из них 186 получили земельные участки.

27 февраля 2023