Куславкка муниципаллă округӗ

В честь юбилея ветерана спорта - турнир по лыжным гонкам

На лыжной трассе физкультурно-оздоровительного комплекса «Атал» 19 февраля ветераны спорта провели турнир по лыжным гонкам. Соревнование организовал житель деревни Новая Тюрлема Вениамин Александрович Захаров. В этот день ему исполнилось 65 лет.

Вениамин Александрович всю жизнь дружит со спортом. В его медальной копилке – множество наград с соревнований по лыжному спорту, велоспорту и лёгкой атлетике. По эти видам он в молодости выполнил первый спортивный разряд.

Награды турнира, посвященного юбилейной дате ветерана спорта, были разыграны в двух возрастных группах: 60-69 лет, 70 лет и старше. В первом забеге лидером стал сам виновник торжества. Уступив ему, Иван Шидиков из деревни Бишево финишировал вторым. Третье место занял Вячеслав Дмитриев из города Козловки.

В старшей возрастной группе первое место занял козловчанин Алексей Богданов. Вслед за ним финишную черту пересек Алексей Мартынов из Новой деревни. Третьим стал Михаил Андреев из деревни Осинкино.

Участники турнира пожелали юбиляру здоровья, успехов в спорте, долгих лет жизни. Призёров Вениамин Александрович наградил кубками и дипломами, а участники турнира вручили ему ценный подарок. За активное жизненную позицию, вклад в поддержку и развитие лыжного спорта в Козловском муниципальном округе Вениамин Александрович удостоился Благодарности отдела культуры, спорта, социального развития и архивного дела администрации муниципалитета.