Итоги работы Козловской центральной районной больницы им. И.Е. Виноградова за 2022 год

На еженедельной планерке в администрации муниципалитета главный врач Козловской центральной районной больницы им. И.Е. Виноградова Марина Макарова подвела итоги работы лечебного учреждения за 2022 год.

В прошлом году больница получила целевые субсидии из республиканского бюджета. Выделенные средства были направлены на проведение капитального ремонта фасада лечебного корпуса, составление проектно-сметной документации Карамышевской врачебной амбулатории, оснащение пищеблока, приобретение дизельной электростанции. По программе модернизации первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта "Здравоохранение" в учреждение поступили 2 автомобиля «LADA Гранта».

Выполнена работа по модернизации информационно - коммуникационной инфраструктуры учреждений.

Одна из главных проблем районной больницы - нехватка персонала. Для решения насущного вопроса администрация учреждения ежегодно принимает участие во встречах с выпускниками и врачами-интернами медицинских факультетов вузов и "Ярмарке вакансий". Марина Александровна отметила, что на 1 января 2023 года заключены целевые договора с 26 студентами медицинских факультетов с обязательным трудоустройством после завершения обучения.

В целях привлечения медицинских работников реализуются программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Так, в 2022 году в районной больнице начал работать врач-педиатр участковый детского поликлинического отделения.

15 февраля 2023