В Чебоксарах презентовали книгу, посвященную 30-летию Чувашского национального конгресса

10 февраля в Чувашском национальном конгрессе состоялся ежегодный семинар-совещание с участием председателей районных отделений общественной организации.

Козловский муниципальный округ на мероприятии представляла руководитель местного отделения ЧНК Олеся Михайлова. В ходе совещания были подведены итоги 2022 года и намечены планы на текущий год, обсуждены актуальные вопросы.

В этот же день в Национальной библиотеке прошла презентация книги "Эпир пулнă, пур, пулатпăр!" ("Были мы, и есть, и будем!"). Она вышла в свет в декабре 2022 года в Чебоксарах - в издательстве "Новое время". Новинка посвящена Году выдающихся земляков в Чувашской Республике и 30-летию создания Чувашского национального конгресса. В данной книге рассказывается о работе ЧНК, его районных отделений в республике и культурно-национальных объединений в России и других странах.