Итоги работы Карамышевской средней школы

В Карамышевской СОШ обучаются дети из 14 населённых пунктов. В школе трудятся 25 учителей, из них - 2 Почётных работника общего образования Российской Федерации и 1 Заслуженный учитель Чувашской Республики.

Учебное заведение имеет статусы: базовой школы, ресурсного центра профильного обучения, центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста". В школе ведётся планомерная работа по выявлению и развитию творческих способностей учащихся, развитию их интеллектуально-творческого потенциала.

С 10 января по 22 февраля 2023 года в Чебоксарах проходит республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников. Приятно отметить, что в копилке Карамышевской СОШ - 3 призовых места. Елизавета Корнишкина отличилась на олимпиаде по русскому языку, Светлана Яковлева и Анастасия Павлова - по культуре родного края.

Качество образования - важнейший показатель успеха школы, поэтому управление им становится приоритетным. В 2022 году все выпускники 11 класса успешно сдали экзамены и получили аттестаты о среднем общем образовании. По результатам независимой оценки качества образования Карамышевская СОШ находится в зелёной зоне.

В этом году в школе будет проведен капитальный ремонт. По словам директора Сергея Шмелева, контракт подписан, подрядчик определился. В ближайшее время в школе начнутся работы. Об этом Сергей Николаевич заявил на еженедельной планерке в администрации муниципалитета, подводя итоги работы учебного заведения за 2022 год.