Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при обеспечении населения питьевой водой

Установлено, что органами местного самоуправления Урмарского района Чувашской Республики в нарушение требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения гарантирующая организация для централизованных систем холодного водоснабжения не определена, контроль за качеством питьевой воды, подаваемой населению, отсутствует.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Урмарским районным судом Чувашской Республики требования прокурора удовлетворены.

Решения суда исполнены в полном объеме. В 12 муниципальных образованиях органами местного самоуправления определена гарантирующая организация для централизованной системы холодного водоснабжения.