В Козловском муниципальном округе проходит марафон "Сплочённый народ - сильная Россия"

Приближается один из самых мужественных праздников - День защитника Отечества. В этом году в честь памятного дня в нашем муниципальном округе проходят благотворительные концерты в поддержку мобилизованных солдат, участвующих в специальной военной операции.

Марафон под названием "Сплочённый народ - сильная Россия" стартовал 27 января. Первыми к благотворительности присоединились жители Еметкинского территориального отдела. На концерте, прошедшем на сцене сельского Дома культуры, выступили артисты Козловского, Чебоксарского, Красноармейского муниципальных округов и гости из Зеленодольского района Республики Татарстан.

1 февраля марафон продолжился в Карамышевском сельском Доме культуры, 3 февраля концерт состоялся в Байгуловском территориальном отделе. Вчера, 8 февраля, к поддержке земляков-воинов присоединились андреевобазарцы.

По словам организаторов, марафон активно поддерживают не только местные жители, но и неравнодушные земляки из разных уголков региона, страны. По итогам проведенных концертов собрано более 165 тыс. рублей. Все средства будут направлены на помощь и поддержку мобилизованных солдат. Завтра эстафету марафона будет принимать Солдыбаевский сельский Дом культуры.

Благотворительные концерты в нашем муниципальном округе проходят в каждую среду и пятницу. Завершится марафон 23 февраля. Его финальная часть состоится в рамках празднования Дня защитников Отечества в районном Доме культуры.

09 февраля 2023