Итоги деятельности Тюрлеминской средней школы

В Тюрлеминской СОШ в 2022-2023 учебном году образование получает 231 учащийся. О том, как живёт школа, на еженедельной планёрке в администрации муниципалитета рассказала её директор Марина Арзамасова.

В данное время педагогический состав укомплектован на 100%. В составе них - 3 Почетных работника общего образования Российской Федерации и 1 Заслуженный учитель Чувашской Республики. В 2022 году ЕГЭ сдали все 10 выпускников. Отрадно, что средние баллы по русскому языку, физике, обществознанию и информатике были выше, чем по району, по физике - выше по республике.

Особое внимание в работе с учащимися уделяется формированию здорового образа жизни, профилактики и борьбе с употреблением алкоголя, табака и наркотиков. Создание в школе спортивных кружков и секций, привитие интереса к занятиям спортом вне школы способствуют физическому развитию и оздоровлению учащихся. Ежегодно среди классов проводится школьная Спартакиада. Дети успешно выступают на соревнованиях муниципального и республиканского уровней. В прошлом учебном году учащиеся заняли второе общекомандное место в Спартакиаде школьников Козловского района.

Учителя и воспитанники ежегодно участвуют в конкурсах, олимпиадах, конференциях, проектах.В феврале 2022 года ученица 10 класса Татьяна Степанова стала призёром республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников. Ансамбль "Гармония" завоевал первое место на республиканском конкурсе творческих работ "Счастливое детство", прошедшем в рамках I Республиканского детско-юношеского форума "Лучшие на селе".

Четверо учащихся и один педагог в этом учебном году стали стипендиатами: 2 - лауреатами стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность, 1 - лауреатом именной стипендии Главы Чувашской Республики, 2 - лауреатами стипендии главы Козловского муниципального округа за особую творческую и трудовую устремленность.

В школе развито волонтёрское движение. Участники добровольческого отряда "Добрые сердца" всегда спешат к тем, кому нужна помощь. Также они ежегодно благоустраивают территории памятников и обелисков, расположенных в Тюрлеминском, Аттиковском и Янгильдинском территориальных отделах. О деятельности волонтёрского отряда в прошлом году в эфире Национального телевидения Чувашии был показан сюжет.

По результатам независимой оценки качества образования Тюрлеминская средняя школа получила итоговую оценку 97,04 и вошла в зелёную зону.

07 февраля 2023