Куславкка муниципаллă округӗ

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году

Сегодня глава Козловского муниципального округа Алексей Людков провел еженедельную планерку с начальниками территориальных отделов, руководителями учреждений и организаций. На совещании были подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году. С докладом выступила заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики Надежда Лукинова.

Пройдя школьный этап, учащиеся защищают честь образовательного учреждения на муниципальном уровне, а самые достойные представляют округ на уровне республики. По словам Надежды Вениаминовны, в муниципальном этапе приняли участие 8 общеобразовательных учреждений. Из 531 учащегося 7-11 классов победителями стали 26 учеников, призерами – 57. По итогам олимпиады больше всего призовых мест завоевал ученик 9 класса Козловской СОШ №3 Алексей Вахтеркин. Он отличился на II этапе олимпиады по 7 предметам: астрономия, физика, ОБЖ, чувашский язык, физическая культура, экология, биология.

С 10 января по 22 февраля проходит региональный этап олимпиады. На сегодняшний день в копилке наград нашего муниципалитета – два призовых места. Их завоевали ученицы 9 класса Карамышевской СОШ Светлана Яковлева и Анастасия Павлова по предмету «Культур родного края». Призеров подготовила учитель Эльвира Альбертовна Смирнова.



30 января 2023
16:43
Поделиться