Определились победители муниципального этапа чемпионата Школьной волейбольной лиги Чувашской Республики

Волейбольные баталии состоялись 27 и 28 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атал». Старт соревнованиям дали юношеские команды общеобразовательных учреждений. На торжественном открытии участников турнира приветствовали заместитель главы администрации Козловского муниципального округа по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики Надежда Лукинова и директор ФОК «Атал» Ирина Толстова. Они пожелали участникам интересной игры, честной победы и удачи.

В первый день определились сильнейшие команды среди юношей. По итогам всех игр победителем стала сборная Козловской СОШ №3. Второе место заняли игроки Козловский СОШ №2. Замкнули тройку призеров учащиеся Андреево-Базарской СОШ.

Во второй день в борьбу за главный трофей вступили команды девушек. И в этом году свое лидерство подтвердили представительницы Андреево-Базарской СОШ, в финале они обыграли соперниц из Козловской СОШ №2 . Ученицы городской школы, в свою очередь, стали серебряными призерами. На третью ступень пьедестала почета поднялась команда Байгуловской СОШ.

По итогам муниципальных соревнований чемпионата Школьной волейбольной лиги определились игроки, которые будут защищать честь округа на республиканском этапе – это команды-победители Козловской СОШ №3 (среди юношей) и Андреево-Базарской СОШ (среди девушек).

30 января 2023