На козловской земле пройдет I Фестиваль спорта муниципального округа

Инициатором спортивного праздника является администрация муниципалитета. В минувшую субботу, 28 января, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атал» состоялось организационное собрание. В нем приняли участие глава Козловского муниципального округа Алексей Людков, заведующий сектором развития массового спорта Минспорта Чувашии Антон Павлов, заместитель председателя землячества «Куславккасем» Федор Гаврилов, тренеры и учителя физической культуры, ветераны спорта, неравнодушные жители.

По итогам заседания в программу фестиваля было решено включить следующие обязательные виды спорта: армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, дартс, легкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис, мас-рестлинг, пляжный волейбол, плавание, шашки, шахматы. Также в рамках спортивного праздника вне соревновательного зачёта пройдут турниры по футболу, хоккею, шорт-треку, стритболу, рыболовному спорту, национальной борьбе "кӗрешӳ".

I Фестиваль спорта Козловского муниципального округа стартует соревнованиями по шорт-треку на хоккейных коньках и Кубком муниципального округа по хоккею среди любительских команд. Они пройдут 25 февраля на поселковой части г.Козловка.

30 января 2023