Глава муниципалитета Алексей Людков ознакомился с ходом работ в К(Ф)Х Романа Исаева

На этой неделе глава Козловского муниципального округа Алексей Людков и его заместитель - начальник отдела экономики и инвестиционной деятельности, земельных и имущественных отношений Геннадий Пушков посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Романа Исаева, расположенное в г. Козловка.

Предприниматель специализируется на изготовлении различных видов сыров. В 2021 году Роман Георгиевич выиграл гранд в размере 10 млн. по программе «Перспектива». Выделенные средства направлены на реконструкцию помещения сыродельного цеха и закупки нового оборудования. По словам главы К(Ф)Х, в данный момент работы выполнены на 50%.

«Следующий этап – монтаж оборудования, который планируем выполнить в марте месяце этого года. Оборудования должны привезти из Алтая. После завершения этих работ начнется процесс переработки молока. Поставлена задача: выпускать около 25 тонн премиального сыра в год», - рассказал Р. Исаев.

27 января 2023