Глава Козловского муниципального округа Алексей Людков принял участие в оглашении послания Олега Николаева

25 января Глава Чувашской Республики Олег Николаев обратился с ежегодным Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики. Церемония оглашения состоялась в Чувашской государственной филармонии.

Трансляция была организована в эфире Национальной телерадиокомпании Чувашии, телеканала «Россия 24» (ГТРК Чувашия), Национального радио Чувашии, «ТĂВАН радио, «Радио Родных Дорог», в сообществе «Олег Николаев | Чувашия» и в группе «Чувашская Республика» во ВКонтакте и Телеграм-канале Главы Чувашии.

В церемонии оглашения Послания приняли участие глава Козловского муниципального округа Алексей Людков, председатель Собрания депутатов Козловского муниципального округа Фирдавиль Искандаров, председатель СХПК "Родина" Людмила Емельянова, эксперт регионального отделения Народного фронта в Чувашии Василий Семенов.

"В Послании руководителя региона были озвучены несколько актуальных вопросов, которые касаются и нашего Козловского муниципального округа. Например, было уделено внимание на ремонт образовательных учреждений и благоустройство территорий. Хочу отметить, в рамках государственной программы в этом году будет проведен капитальный ремонт в Карамышевской СОШ. Замена ветхих тепловые сетей в Козловке - актуальный вопрос, который много лет волновал жителей. Об этом Олег Алексеевич также озвучил в своем Послании. В данный момент работы в этом направлении идут, в этом году решится волнующий многих козловчан вопрос", - поделился глава муниципалитета Алексей Людков.

"В Послании были озвучены приоритетные направления для достижения целей и улучшения качества жизни в республике. Это и строительство новых детских садов и школ, реконструкция и ремонт социально-важных объектов, введение в эксплуатацию новых жилых домов, повышения уровня жизни населения, увеличение доли промышленности. Благодаря совместной работе всех ведомств, министерств, органов местного самоуправления мы сможем добиться всех поставленных задач", - прокомментировал Фирдавиль Искандаров.

"Государство уделяет большое внимание на развитие сельского хозяйства. Мне очень приятно, что сохранились меры поддержки сельскохозяйственных предприятий и в дальнейшем они будут приумножены. С развитием агропромышленного комплекса должны расти уровень и качество жизни сельского населения, чтобы молодежь после завершения учебы вернулась на малую родину. Развитие сельского хозяйства и сельских территорий - также в числе приоритетных направлений, озвученных Олегом Алексеевичем", - отметила Людмила Емельянова.

26 января 2023