Глава Чувашии вручил активистам свидетельства о назначении стипендии

Распоряжением Главы Чувашской Республики от 11 января №5рг назначены специальные стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2023 году.

В числе стипендиатов - тысяча человек от 14 до 35 лет, которые достигли значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании.

В список лауреатов стипендии вошли 9 представителей Козловского муниципального округа:
Анна Артемьева и Александра Никонорова, учащиеся Тюрлеминской СОШ,
Гульназ Искандарова, Вера Шенчукова и Екатерина Орлова, учащиеся Козловской СОШ №2,
Дарья Моранькова, учащаяся Козловской СОШ №3,
Анастасия Яковлева и Кристина Туманова, учащиеся Карамышевской СОШ,
Олеся Михайлова, пресс-секретарь главы Козловского муниципального округа.

В День студента, 25 января, 35 представителей активной молодежи стали счастливыми обладателями свидетельств на получение стипендии. Документ из рук Главы Чувашии Олега Николаева получили дети участников СВО, студенты, педагоги, медицинские работники, спортсмены, деятели культуры. На торжественное вручение была приглашена и наша коллега Олеся Михайлова.

К сведению:
Олеся Владимировна Михайлова является мастером спорта России по армрестлингу, членом Союза журналистов России. В 2022 году она стала бронзовым призером чемпионата России по армрестлингу и вошла в основной состав сборной команды страны. В июне 2022 года удостоилась Государственной молодежной премии Чувашской Республики в сфере журналистики.

26 января 2023