В Козловском муниципальном округе готовятся к празднику Крещение Господне

В связи с приближением праздника Крещение Господне, которое традиционно празднуют в ночь с 18 на 19 января, на еженедельном совещании по подготовке проведению крещенских купаний выступил начальник Козловского территориального отдела Андрей Поцелуев. Он отметил, что в этом году будет оборудовано места для купания: г.Козловка, городской пляж, р. Волга которое будет функционировать с 12.00 18 января 2023 года до 18.00 19 января 2023 года.

Андрей Николаевич обратил внимание участников совещания на то, что место купания будет оборудовано для максимального комфорта купающихся: будут подготовлены подъездные пути, установлены палатки для переодевания, организовано освещение мест купания. На местах купания безопасность будут обеспечивать сотрудники спасательной станции, полиции, а также медицинские работники.

Начальникам территориальных отделов было рекомендовано провести разъяснительную работу с населением по недопущению купания в необорудованных местах, так как это очень опасно для жизни.

17 января 2023