Алексей Людков провел заседание Совета по противодействию коррупции в Козловском муниципальном округе

26 декабря 2022 года состоялось заседание Совета по противодействию коррупции в Козловском муниципальном округе под председательством главы Козловского муниципального округа Алексея Людкова.

На повестке дня значилось 6 вопросов. Были рассмотрены итоги реализации в Козловском районе Чувашской Республики мероприятий по противодействию коррупции в 2022 году.

Особое внимание было уделено итогам работы по предоставлению представителю нанимателя (работодателю) сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и  обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах,  расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (супруги), несовершеннолетних детей за 2021 год, по результатам рассмотрения данного вопроса приняты протокольные поручения касаемо предстоящей компании по представлению сведений о доходах.

Также были рассмотрены итоги работы по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов за 2022 год, итоги работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих в администрации Козловского района Чувашской Республики и урегулированию конфликта интересов за 2022 год. За 2022 год заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Козловского района Чувашской Республики не проводилось.

По результатам рассмотрения вышеуказанных вопросов субъектам противодействия коррупции в Козловского муниципального округа были даны соответствующие протокольные поручения.

Дополнительно напоминаем, что по фактам проявления коррупции граждане всегда могут обратиться к прокурору Козловского района по номеру 8 (83534) 2-15-75.

Отдел юридической и информационной службы
27 декабря 2022