В козловском районе проведено заседание антитеррористической комиссии

23 декабря 2022 г. исполняющий обязанности главы администрации Козловского района Геннадий Пушков  провел  заседание антитеррористической комиссии Козловского района.

И.о. главы администрации обратил внимание членов комиссии на подготовку к предстоящим Новогодним и Рождественским праздникам, а также о необходимости выработки комплекса организационных,  профилактических и практических мер, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности, предотвращение проявлений терроризма в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников.

Заместитель начальника полиции (по ООП) ОМВД России по Козловскому району Сергей Захаров  доложил о планах по обеспечению охраны общественного порядка в образовательных учреждениях Козловского района и в других местах возможного массового скопления людей в период праздничных дней.

Отмечено, что на территории Козловского района  праздничные массовые  мероприятия пройдут в школах, а также на Базарной площади в ночь с 31 декабря 2022 года на 01 января 2023 года.

В ходе заседания рассмотрены результаты реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы.

На комиссии участниками заседания были рассмотрены и другие актуальные вопросы.

23 декабря 2022