Алексей Людков: За отчетными цифрами – судьбы людей!

19 декабря 2022 года в администрации Козловского района подведены итоги деятельности Комиссии по профилактике правонарушений в Козловском районе.

В заседании Комиссии под председательством главы администрации Козловского района Алексея Людкова приняли участие врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка России по Козловскому району Сергей Захаров, главы городского и сельских поселений.

Рассмотрено пять вопросов:

о результатах анализа причин и условий, способствующих совершению рецидивной преступности на территории Козловского района;

о деятельности субъектов профилактики по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере семейно-бытового насилия, профилактике тяжких и особо тяжких преступлений в быту, а также против личности, грабежей;

о финансировании программ профилактической направленности в 2022 году, а также плановых показателях на 2023 год;

об итогах деятельности Комиссии по профилактике правонарушений в Козловском районе в 2022 году и плане работы на 2023 год;

об исполнении протокольных поручений Комиссии.

«Самая эффективная мера профилактики – своевременное реагирование на поведение лиц, находящихся на контроле у участковых уполномоченных полиции. За отчетными цифрами скрыты судьбы людей. Под пристальным вниманием должна находиться обстановка в неблагополучных семьях. Важно помнить, что своевременный сигнал о нарушении общественного порядка, бытовом насилии, грабеже, может спасти чью-то жизнь», – резюмировал итоги работы Комиссии глава муниципалитета.

19 декабря 2022